Предмет: Химия, автор: nata320

Из каждой 5000 молекул гидроксида атрия 1000 молекул находятся в растворе в недиссоциированном виде. Какова степень диссоциации гидроксида натрия в этом растворе?

Ответы

Автор ответа: Morkoffka90
0
Т.к. степень диссоциации считается по формуле:
а = N(продиссоц. молекул)/N(общее чтсло молекул)*100%, то можно посчитать так:
N(продиссоц. молекул) = 5000-1000 = 4000 молекул
а = 4000/5000*100% = 80%
Автор ответа: nata320
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nasiba2011zi