Предмет: Химия,
автор: omzuka1995
какой объем занимают при нормальных условиях 1,5*10^23 молекул хлороводорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n = N/Na = V/Vм, т.к. газ при нормальных условиях берём эту часть формулы. n = 1,5*10²³/6,02*10²³ = 0,249 моль
V = 0,249*22,4 = 5,58 л
V = 0,249*22,4 = 5,58 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: valyadolyk
Предмет: Математика,
автор: mikiaksinya
Предмет: Химия,
автор: toxicbaby
Предмет: Алгебра,
автор: alline