Предмет: Физика,
автор: evgensuvorov
Чему равна кинетическая энергия вращательного движения тела, если момент инерции равен 5 кг∙м2 , а угловая скорость 4 рад/с
Ответы
Автор ответа:
0
J=5 ω=4 W=?
W=J*ω²/2=5*16/2=40 Дж
===============
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yulia3557
Предмет: Химия,
автор: voznesenskijivan743
Предмет: Биология,
автор: ddiano4kaa
Предмет: Алгебра,
автор: Bik1
Предмет: Математика,
автор: igormironov197