Предмет: Экономика,
автор: esg2604
помогите решить!!! Определить сумму налога подлежащего уплате в бюджет по упрощеной системе налогообложения (объект обложения-доходы) если сумма доходов составила 30млн руб, сумма расходов 29 млн. руб, сумма взносов во внебюджетные фонды 0,5 млн руб
Ответы
Автор ответа:
0
УСН "доходы" - ставка 6% (расходы НЕ учитываются)
1) 30*6%=1,8 млн. руб.
2) 1,8-0,5=1,3 млн. руб. - сумма налога к оплате. (сумма налога уменьшается на сумму платежей во внебюджетные фонды)
Примечание. На территории республики Крым за 2015-2016 г. может применяться ставка налога УСН-доходы --> 0% ст. 346,20 п.3 НК РФ. В этом случае Сумма налога будет 0 руб.
1) 30*6%=1,8 млн. руб.
2) 1,8-0,5=1,3 млн. руб. - сумма налога к оплате. (сумма налога уменьшается на сумму платежей во внебюджетные фонды)
Примечание. На территории республики Крым за 2015-2016 г. может применяться ставка налога УСН-доходы --> 0% ст. 346,20 п.3 НК РФ. В этом случае Сумма налога будет 0 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Alisashap
Предмет: Русский язык,
автор: romagorbal6
Предмет: Английский язык,
автор: aobugbug
Предмет: Математика,
автор: щербаненок
Предмет: Математика,
автор: Sult131