Предмет: Физика,
автор: norbie
на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов находится брусок массы 5 кг к нему приложена сила 30 Н направленная горизонтально, найти ускорение бруска и силу. с которой брусок давит на плоскость. трением пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
m*a=F-m*g*sina
a=(F-m*g*sina)/m=(30-5*10*0,5)/5=1 м/с2
Fд=m*g*cosa=5*10*0,866=43,3 H
a=(F-m*g*sina)/m=(30-5*10*0,5)/5=1 м/с2
Fд=m*g*cosa=5*10*0,866=43,3 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kvtsof
Предмет: Литература,
автор: elizkak
Предмет: Информатика,
автор: viktorfedotov334
Предмет: Математика,
автор: ПоМоГаТоР007XD