Предмет: Физика,
автор: valeriaserova0
Решить задачу: Чему равна выталкивающая сила действующая на стальной шарик объемом 20 см3 в воде? ( считать ускорение свободного падения равное 10 м/с2)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
g=10м/с²
Vт=20см³=20·10⁻⁶м³
ρ=1000кг/м³
Найти:
Fa=?
Решение:
Fa=ρgVт
Fa=1000кг/м³×10м/с²×20·10⁻⁶м³=2·10⁻¹Н = 0,2Н
g=10м/с²
Vт=20см³=20·10⁻⁶м³
ρ=1000кг/м³
Найти:
Fa=?
Решение:
Fa=ρgVт
Fa=1000кг/м³×10м/с²×20·10⁻⁶м³=2·10⁻¹Н = 0,2Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dgcn83v3
Предмет: Окружающий мир,
автор: akovlevadara628
Предмет: Математика,
автор: polinaostapenko13
Предмет: Математика,
автор: Makc0081
Предмет: Математика,
автор: lizazubkova88