Предмет: Химия,
автор: Kottova1
1) Массовая доля углерода в молекуле фруктозы составляет (%)
Ответы
Автор ответа:
0
Формула фруктозы:
C6H12O6
Mr(C6H12O6) = 6*12 + 12 + 6*16 = 180
6Ar(C) = 6*12 = 72
w(C) = 6Ar(C) / Mr(C6H12O6) = 72/180 = 0.4 * 100% = 40%
C6H12O6
Mr(C6H12O6) = 6*12 + 12 + 6*16 = 180
6Ar(C) = 6*12 = 72
w(C) = 6Ar(C) / Mr(C6H12O6) = 72/180 = 0.4 * 100% = 40%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ybanda002
Предмет: Алгебра,
автор: Coua2007
Предмет: Математика,
автор: arinakirsova
Предмет: История,
автор: Аноним