Предмет: Химия,
автор: dacvo
Помогите с задачей.Пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
C2H4 + H2 = C2H6
n(C2H6) = m/M = 37,5 г/30 г/моль = 1,25 моль
по уравнению - столько же водорода и этилена затрачено.
V(H2) = n*Vм = 1,25 моль*22,4 л/моль = 28 л
По условию задачи - водорода в смеси было 42 л, этилена 28 л
n(C2H6) = m/M = 37,5 г/30 г/моль = 1,25 моль
по уравнению - столько же водорода и этилена затрачено.
V(H2) = n*Vм = 1,25 моль*22,4 л/моль = 28 л
По условию задачи - водорода в смеси было 42 л, этилена 28 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: jon4553
Предмет: Биология,
автор: fqfwqfu
Предмет: Биология,
автор: kobannatali
Предмет: Литература,
автор: ГанночкаДрагомир
Предмет: Математика,
автор: psix4354