Предмет: Химия,
автор: XxYy
Ребята, помогите, пожалуйста, решить 2 задания! (то, что вырезано- мне уже решили ранее). Пожалуйста, нужно как можно быстрее!)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1).
СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 н-пентанСН3-СН2-СН(СН3)-СН2 2-метилбутан
СН3-(СН3)С(СН3)-СН3 2,2-диметилпропан
Автор ответа:
0
m (C₂H₅OH) = m (р-ра) * массовую долю = 300г * 0,5 = 150г
3,26моль 6,52моль
150г 146л
3 C₂H₅OH + 9 O₂ = 6 CO₂ + 9 H₂O
46г/моль 22,4л/моль
Mr спирта= 46г/моль
кол-во в-ва спирта = 150г / 46г/моль = 3,26 моль
по коэффициентам видим, что газа по молярному соотношению в два раза больше, чем спирта, а молярный объём для всех газов при нормальных условиях = 22,4 л/моль
Объём газа = 6, 52моль * 22,4л/моль = 146 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mereikim8
Предмет: Английский язык,
автор: vendibopp
Предмет: Математика,
автор: bogdanivanovich4
Предмет: Информатика,
автор: lodar