Предмет: Физика, автор: NastyaDatsyuk

Кожну секунду насос подає 30 л води на висоту 15 м. Яка робота виконується за 2 години?

Ответы

Автор ответа: churilinalex
0
ЗА ОДНУ СЕК РАБОТА РАВНА A=F*L
F=MG=30*10=300
L=15
A=4500 ДЖ
ОБЩАЯ РАБОТА РАВНА 4500*3600=16200000
Автор ответа: IUV
0
ОБЩАЯ РАБОТА РАВНА 4500*2*3600 Дж =32,4 МДж
Автор ответа: churilinalex
0
да ошибся
Похожие вопросы