Предмет: Химия,
автор: FlyPlay
На каталитическое окисление амиака колличеством вещества 2 моль используется воздух объемом.Каким объемом?
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3+5O2=4NO+6H2O;
n(O2)=n(NH3) / 4 * 5=2 / 4 * 5=2,5 моль; (по уравнению реакции).
V(O2)=n(O2) * Vm=2,5 * 22,4=56 л;
V воздуха ------- 100 %, 56 л O2 -------- 21 %, из пропорции находим V воздуха: Vвоздуха=56 * 100 / 21=266,7 л.
n(O2)=n(NH3) / 4 * 5=2 / 4 * 5=2,5 моль; (по уравнению реакции).
V(O2)=n(O2) * Vm=2,5 * 22,4=56 л;
V воздуха ------- 100 %, 56 л O2 -------- 21 %, из пропорции находим V воздуха: Vвоздуха=56 * 100 / 21=266,7 л.
Автор ответа:
0
Нет решение не правильно
Автор ответа:
0
Что неправильно: способ решения или ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: davolina666
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Evelina14102010
Предмет: Экономика,
автор: Кнопка56
Предмет: Математика,
автор: life89235252323