Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите составить задачу на Силу Архимеда и решите ее (5 класс)
СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
0
определить выталкивающую силу, действующую на камень объем которого 1.6м^3 в морской воде.
Решение
V=1,6m^3
p(плотность воды)=1030кг/м^3
g=9.8
Fа=V*p*g=1.6*1030*9.8=16 480Н=16.5кН(ОКРУГЛИЛ)
Решение
V=1,6m^3
p(плотность воды)=1030кг/м^3
g=9.8
Fа=V*p*g=1.6*1030*9.8=16 480Н=16.5кН(ОКРУГЛИЛ)
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: rbe23
Предмет: Химия,
автор: saddmer
Предмет: Физика,
автор: agelkrillova
Предмет: Физика,
автор: yanastadnichen
Предмет: Математика,
автор: Злата123456