Предмет: Физика, автор: Diana5D

При наблюдении через дифракционную решетку красный край спектра виден на расстоянии 10,5 см от середины щели в экране. Расстояние от дифракционной решетки до экрана 150 см, период решетки 10 в степени -2 мм. Определите длину волны красного света.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
d*tgф=k*L   tgф=10,5/150  d=10^-5 м  k=1
2*10^-5*10,5/150=L
L=7*10^-7 м

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: angelinakazmirchuk
Предмет: Русский язык, автор: iCorrect