Предмет: Физика, автор: Асель2000а

электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом, внешним сопротивлением 1 Ом, ЭДС источника тока составляет 18 В. Определить силу тока

Ответы

Автор ответа: TheNotorious921
0
по формуле E=I(R+r)
выражаем I=E/(R+r)=18/(2+1)=6
ответ 6А
можешь проверить 18=6*(2+1)
Автор ответа: Асель2000а
0
Спасибо мне только ответ надо
Автор ответа: TheNotorious921
0
ну с объяснением же понятней)
Автор ответа: Асель2000а
0
да я поняла через формулу) Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ariononser