Предмет: Химия,
автор: DariSeer
Сколько литров углекислого газа пропустили через раствор NaOH(mр-ра=200 г, w=20%) если известно, что образовался раствор гидрокарбоната натрия
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+NaOH=NaHCO3
м в-ва(NaOH)=200*0.2=40г.
n(NaOH)=40/40=1моль.
n(NaOH)=n(CO2)=1моль.
V=n*Vm
V(CO2)=1*22.4=22.4л.
Ответ:22.4л
м в-ва(NaOH)=200*0.2=40г.
n(NaOH)=40/40=1моль.
n(NaOH)=n(CO2)=1моль.
V=n*Vm
V(CO2)=1*22.4=22.4л.
Ответ:22.4л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lanare
Предмет: Геометрия,
автор: andrijnoganogabel
Предмет: Литература,
автор: Humanzzz
Предмет: Биология,
автор: MargaRita12345
Предмет: Литература,
автор: lenakirensk