Предмет: Физика, автор: elokuunheat

Какую энергию переносит волна через поперечное сечение металлического стержня площадью 2 см^2 за время t=30 с, если известно значение вектора плотности потока энергии j=12 кг/с^3

Ответы

Автор ответа: IntegralLogarifm
0
Плотность потока энергии- интенсивность колебаний (волны).

I=W/St

12= W/ 0.0002*30

W= 0.072 Дж   .

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: palkoricsi08