Предмет: Химия,
автор: edgelive
ПОМОГИТЕ!!!!Рассчитать титр раствора соляной кислоты, щавелевой кислоты безводной и 2-водной, если молярная концентрация эквивалента их 0,02 моль/дм3.
Ответы
Автор ответа:
0
Т.к. 1 дм3 = 1 л, переводим концентрацию в 0.02 моль/л.
Для расчета титра через молярную концентрацию есть формула:
T = 0.001Cm*M
1) HCl: M(HCl) = 36.5 г/моль, T = 0.001*0.02*36.5 = 0.00073 г/1 мл р-ра
2) Щавелевая безводная кислота: M = 90г/моль,T = 0.001*0.02*90 = 0.0018 г/1 мл р-ра
3) Щавелевая 2-х водная кислота: M = 126 г/моль,T = 0.001*0.02*126 = 0.00252 г/1 мл р-ра
Для расчета титра через молярную концентрацию есть формула:
T = 0.001Cm*M
1) HCl: M(HCl) = 36.5 г/моль, T = 0.001*0.02*36.5 = 0.00073 г/1 мл р-ра
2) Щавелевая безводная кислота: M = 90г/моль,T = 0.001*0.02*90 = 0.0018 г/1 мл р-ра
3) Щавелевая 2-х водная кислота: M = 126 г/моль,T = 0.001*0.02*126 = 0.00252 г/1 мл р-ра
Автор ответа:
0
Ой спасибо!Вы молодец!))
Автор ответа:
0
Пожалуйста;)
Автор ответа:
0
я еще выложила задачу,но что бы вам за нее были баллы,может посмотрите?
Автор ответа:
0
хорошо)я только минут через 10 смогу, если никто не решит, сделаю)
Автор ответа:
0
спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kolcinaalisa687
Предмет: Математика,
автор: tecemerica
Предмет: Другие предметы,
автор: justmuve
Предмет: Математика,
автор: shupikova20145