Предмет: Физика, автор: danpersov

Общий ток цепи, состоящий из двух параллельно соединенных резисторов сопротивлениями 210 и 70 Ом , равен 80мА. Найти токи каждого резистора и эквивалентное сопротивление цепи

Ответы

Автор ответа: Juliaa21
0
Дано:
R1=210 Ом
R2=70 Ом
I=80мА
____________
 I_{1} =?\   I_{2}=?  \ R=?

Си:
80мА=0,08А

Решение:
Параллельное соединение:
 frac{1}{R}= frac{1}{R_{1} } }+ frac{1}{R_{2} }    \  frac{1}{R}= frac{1}{210}+ frac{1}{70}= frac{4}{210}    \ R= frac{210}{4} =52.5

U=U1=U2
U=I*R=0.08*52.5=4.2 В

 I_{1}= frac{U_{1} }{R_{1} }= frac{4.2}{210} =  0.02 A \  I_{2}= frac{U_{2} }{R_{2} }= frac{4.2}{70}= 0.06А

Ответ:0,02А;0,06А;52,5Ом
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Qwertyioooooojhhgttf