Предмет: Химия,
автор: maxim432234
В соответствии с термохимическим уравнением реакции
2NаНСO3(Т) = Nа2СO3 (Т) + СО2(Г) + Н2O(Г) - 64 кДж на превращение 252 г гидрокарбоната натрия в карбонат натрия затрачивается теплота количеством
А) 128 кДж
Б) 12,8 кДж
В) 98 кДж
Г) 96 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaHCO3) = 252/84 = 3моль
пропорция:
2моль NaHCO3 = 64 кДж
3мольNaHCO3 = x кДж
x = 3*64/2 = 96 кДж
Ответ: Г
пропорция:
2моль NaHCO3 = 64 кДж
3мольNaHCO3 = x кДж
x = 3*64/2 = 96 кДж
Ответ: Г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Stepanov321123
Предмет: Математика,
автор: boroshnev7
Предмет: Математика,
автор: sonik777777
Предмет: Химия,
автор: rastrjapucha
Предмет: Алгебра,
автор: Lalalalalalalaly