Предмет: Физика, автор: tgergd

чему равно сопротивление участка цепи постоянного тока если сила тока в цепи 5 А,а напряжение цепи 2В?

Ответы

Автор ответа: Montale
0
I= U/R
R=U/I
R= 2В / 5А = 0,4 Ом
Ответ: 0,4 ом
Автор ответа: HeshKing
0
I=U/R, R=U/I=2В/5А=0,4Ом
Похожие вопросы