Предмет: Физика,
автор: levontii
Определить индуктивность катушки, по которой проходит ток в 15 А при напряжений 120В и f=50 Гц
Ответы
Автор ответа:
0
Реактивное сопротивление катушки xL=I/U=15/120=0.125Ом. С другой стороны, реактивное сопротивление зависим от величины индуктивности Lи частоты f как xL=2*pi*f*L, отсюда L=xL/2*pi*f=0.125/(6.28*50)=3.981e-4 Гн.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: lalipop666999
Предмет: Математика,
автор: sagapo009
Предмет: Математика,
автор: onnlolik
Предмет: Математика,
автор: missaysu
Предмет: Литература,
автор: Аноним