Предмет: Химия, автор: Аноним

Какие массы 30% и 3% растворов одного и того же вещества необходимо ,что бы приготовить 150 г 27% раствора?

Ответы

Автор ответа: P24746sv
0
mв-ва=150*0,27=40,5
W=mв-ва/mр-ра ---подставляем в формулу что известно и решаем уравнение
1) 30/100=40,5/х
0,3=40,5/х
Х=40,5/0,3
Х=135г масса 30%раствора(mр-ра)
2)3/100=40,5/х
0,03=40,5/х
Х=1350г масса3% раствора
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: стешастеша120612