Предмет: Физика, автор: андросик

Короткая катушка, содержащая N=10 витков диаметром 4 см , помещена в однородное магнитное поле, индукция которого 0,02 Тл . Ось катушки параллельна линиям поля. Сопротивление катушки 10 Ом . Какой заряд пройдет по катушке при повороте ее на 90 градусов?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
При повороте dS=pi*d^2/4=3,14*16*10^-4/4=12,56*10^-4 м2
q=I*dt (1)  I=E/R(2)    E=N*B*dS/dt(3)
Подставим 3 в 2, а затем в 1:
q=N*B*dS/R=10*0,02*12,56*10^-4/10=0,25*10^-4 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: legaannav
Предмет: Математика, автор: juktatyana