Предмет: Химия,
автор: suhovoi
Определите массу анилина, образующегося из 503г нитробензола и 24г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NO2 + 3H2 = C6H5NH2 + 2H2O
n(C6H5NO2) = 503/123 = 4,09 моль
n(H2) = 24/2 = 12 моль => n(C6H5NH2) = 12/3 = 4 моль
считаем по недостатку, т.е. по водороду:
m(C6H5NH2) = 4*93 = 372 г
n(C6H5NO2) = 503/123 = 4,09 моль
n(H2) = 24/2 = 12 моль => n(C6H5NH2) = 12/3 = 4 моль
считаем по недостатку, т.е. по водороду:
m(C6H5NH2) = 4*93 = 372 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Onlyone676
Предмет: Математика,
автор: natashakorzevaya666
Предмет: Литература,
автор: XhanterX
Предмет: Математика,
автор: talybovaekater
Предмет: История,
автор: Dasha18051