Предмет: Химия,
автор: RizaHawkeye123
Вычислите концентрацию в % полученного раствора при добавлении в 240 г 50%-го раствора 260 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 50*240/100 = 120 г
m р-ра (2) = 260 + 240 = 500 г
ω% = 120*100/500 = 24%
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 50*240/100 = 120 г
m р-ра (2) = 260 + 240 = 500 г
ω% = 120*100/500 = 24%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ksuaxeaee
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kimanoo2005
Предмет: География,
автор: nicegizzatova
Предмет: Геометрия,
автор: muzaserikova