Предмет: Физика, автор: katrina008

электрическая лампа сопротивлением 10 ом и реостат сопротивлением 5 ом соеинены последвательно и включены в цепь напряжением 4,5в. Чему равна сила тока в этой цепи?

Ответы

Автор ответа: TheNotorious921
0
по закону Ома I=U/R
т.к соединение последовательно то R=R1+R2=10+5=15оМ
I=4,5/15=0,3A
ОТВЕТ 0.3 АМПЕРА
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: hbjhbgyukmnbvftyjm
Предмет: Математика, автор: NikaTvar
Предмет: География, автор: kokug