Предмет: Физика, автор: ayumin

Помогите, пожалуйста, решить.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: katysi740
0
Кислород(О)

состав изотопа:8 протонов, 9 нейтронов, нуклонов, соответственно 17

Итого: неизвестный элемент 17/8 О  (тот что по середине)



Приложения:
Автор ответа: katysi740
0
В реакции (см. левую часть уравнения) участвуют атом азота и a-частица. Суммарное массовое число равно 14+4=18, а суммарный заряд равен 7+2=9. В результате ядерной реакции получаются атом кислорода и протон. Суммарное массовое число равно 17+1=18, а суммарный заряд равен 8+1=9. Очевидно, что в ходе реакции суммарное массовое число и суммарный заряд не изменились.
Автор ответа: katysi740
0
Эта реакция была осуществлена Резерфордом,посмотри в интернете, для увеличения кругозора)
Автор ответа: ayumin
0
Спасибо огромное!
Автор ответа: katysi740
0
Пожалуйста:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Reginakirilina2907