Предмет: Физика,
автор: федя97
определите к. п. д. нагревателя, расходующего 80г керосина на нагревание3,0л воды на 90 К
Ответы
Автор ответа:
0
Для нагрева воды (теплоёмекость с=4217,4 Дж/(кг*град), масса m) требуется тепла Q1=c*m*deltat=4217,4*3*90=1138698 Дж. Теплота от сгорания керосина (теплотворная способность k=46*10^6 Дж/кг, масса 0,08 кг) Q2=k*0.08=46*10^6*0.08=3680000 Дж. КПД составляет nu=Q1/Q2=1138698/3680000=0,309 (30,9%).
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lemonnelizaveta
Предмет: Математика,
автор: Itakeyourquenn
Предмет: Математика,
автор: raccoon1888
Предмет: Химия,
автор: epogo1
Предмет: Физика,
автор: sholopak