Предмет: Физика, автор: albinagazizova

На расстоянии d=50 м от берега водохранилища тонет ребѐнок. На берегу находится человек (рис. 5). Человек может плыть со скоростью
v1=1 м/с, бежать по берегу со скоростью v2=5 м/с. Каким путѐм должен двигаться человек, чтобы добраться до ребѐнка за кратчайшее время?

Ответы

Автор ответа: VanessaMay1
0
чем больше скорость, тем меньше время, следовательно быстрее будет v2
Автор ответа: albinagazizova
0
но это нужно доказать решением. То есть из формулы S=V*t. Нужно найти время для первой скорости.а затем для второй? и у кого из них время окажется наименьшим, тот и будет ответ?
Автор ответа: VanessaMay1
0
да, задача имеет два решения
Автор ответа: albinagazizova
0
хорошо, спасибо
Похожие вопросы