Предмет: Физика,
автор: mpoluektova
работа выхода электрона из никеля равна 5 эВ. какова максимальная кинетическая энергия электрона если никелевая пластинка освещается ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 100 нм
Ответы
Автор ответа:
0
h*c/L=a+Ek
Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/100*10^-9 -1,6*10^-19*5=11,86*10^-19 Дж или 7,4 эВ
Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/100*10^-9 -1,6*10^-19*5=11,86*10^-19 Дж или 7,4 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: reginagiliazova94
Предмет: Алгебра,
автор: svetlankashpota
Предмет: Биология,
автор: anjelaashnova
Предмет: Математика,
автор: crazyspup5