Предмет: Физика, автор: Bionique

Определите кинетическую энергию протона движущегося по окружности радиуса 6 см в магнитном поле, индукция которого равна 0,1Тл.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Скорость протона найдём как v=R*q*B/m=0.06*1.6*10^-19*0.1/1.672*10^-27=5.742*10^5 м/с. Кинетическая энергия W=m*v^2/2=1.672*10^-27*(5.742*10^5)^2/2=2.756*10^-16 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: pancak0412