Предмет: Химия,
автор: AлЕкСаНдРа7
сгорело 6кг угля С.вычислите объём образовавшегося оксида углерода е при н.у. помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
1)С + O2 = CO2
2)M(C) = 12г/моль
n(C) = n(CO2) = 6000г/12г/моль= 500 моль
V = 500*22.4 = 11 200 л = 11,2 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ormanulahat
Предмет: Математика,
автор: milka2777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: leynbsfromaktau
Предмет: Химия,
автор: Кизи