Предмет: Физика, автор: khabychev

найти напряденность поля созданного. зарядом 4,4нКл на расстоянии 6 см

Ответы

Автор ответа: arsenlevadniy
0
q=4,4нКл=4,4·10⁻⁹Кл,
r=6см=0,06м,
k=9·10⁹(Н·м²)/Кл²
E=kfrac{|q|}{r^2}=9cdot10^9cdotfrac{4,4cdot10^{-9}}{0,06}=3cdot2,2cdot100=660 (В/м)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arturvodanoj52