Предмет: Физика,
автор: Cuckoooo
Два тела движутся навстречу друг другу. В какую сторону и с какой скоростью будут двигаться тела после соударения, если удар неупругий. Массы тел 2 кг и 3 кг, а скорости соответственно 4м/с и 5 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
данo:
m1 =2 кг
m2 =3 кг
U1 =4 м/с
U2 =5 м/с
найти:
дельта Ек=?
решение:
дельта Ек= Ек1- Ек2
Ек1 =m1*U1*U1/2
Ек2 =m2*U2*U2/2
дельта Ек=(m2*U2*U2-m1*U1*U1)/2
дельта Ек=(3кг*5м/с*5м/с-2кг*4м/с*4м/с)/2=21.5 дж
ответ: Ек= 21.5 дж
m1 =2 кг
m2 =3 кг
U1 =4 м/с
U2 =5 м/с
найти:
дельта Ек=?
решение:
дельта Ек= Ек1- Ек2
Ек1 =m1*U1*U1/2
Ек2 =m2*U2*U2/2
дельта Ек=(m2*U2*U2-m1*U1*U1)/2
дельта Ек=(3кг*5м/с*5м/с-2кг*4м/с*4м/с)/2=21.5 дж
ответ: Ек= 21.5 дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: romanpozdeev18
Предмет: Математика,
автор: danik29292
Предмет: Другие предметы,
автор: gfngdtgfyv
Предмет: Математика,
автор: hizenmvm
Предмет: Математика,
автор: mashaklime