Предмет: Физика,
автор: Мачо15877
Какую наименьшую длину должна иметь свинцовая проволока, чтобы она разорвалась под действием собственного веса при её вертикальном подвешивание за один конец? Предел прочности свинца 19,6 МПа.
Ответы
Автор ответа:
0
где-то около 3м.. вроде я это где-то слышал...
Автор ответа:
0
Придел прочности сигма=m*g/S(1)
m=p*L*S(2) Подставим 2 в 1:
сигма=p*L*g
L=сигма/p*g=19,6*10^6/11300*10=173 м
m=p*L*S(2) Подставим 2 в 1:
сигма=p*L*g
L=сигма/p*g=19,6*10^6/11300*10=173 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: foksis599
Предмет: Математика,
автор: ppptttt
Предмет: Математика,
автор: terljgy
Предмет: Химия,
автор: XaMeLeoN23