Предмет: Физика, автор: titans3

в цепь последовательно включены две лампочки. Напряженине на каждой из них 5в. Напряжение на всем рассматриваемом участке цепи равно..

Ответы

Автор ответа: rhfcyfz666
0
Насколько мне известно, общее напряжение при последовательном соединении равно сумее напряжений(U=U1+U2+...).Следовательно,
Дано:                           Решение:
U1=5В                          U=U1+U2+...
U2=5в                          U=5В+5В=10В
Найти:                          Ответ: 10В
U
Очень странно, что легко. Жаль, что за решение не платят денег:(
Похожие вопросы