Предмет: Химия,
автор: arinaketo2012
Помогите пожалуйста
Определить объём оксида азота полученного при взаимодействии 12гр меди с разбавленной азотной кислотой
3 Cu + 8 HNO3=3 Cu(NO3)2 + 2 NO + 4 H2O
Ответы
Автор ответа:
0
1. n(Cu)= 12/64=0.1875 моль
2. n(NO)= (0.1875*2)/3=0.125 моль
3. v(NO)= 0.125*22.4=2.8 литра
2. n(NO)= (0.1875*2)/3=0.125 моль
3. v(NO)= 0.125*22.4=2.8 литра
Автор ответа:
0
Это если коэффициенты верны, я не проверяла.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ivandenis0607
Предмет: Алгебра,
автор: ilua777
Предмет: Химия,
автор: Eteru
Предмет: Математика,
автор: рисилиса
Предмет: Информатика,
автор: kiri44annel