Предмет: Физика, автор: chek1111

Чему равно сопротивление проводника диаметром 2 мм и длиной 2м, если он сделан из проводника с удельным сопротивлением 2 10-6 Ом м?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Сопротивление проводника по известному удельному сопротивлению ro, длине l и поперечному сечению S определяется как R=ro*l/S, при чём S=pi*d^2/4=3.14*0.002^2/4=3.14*10^-6 м^2. R=10^-6*2/3.14*10^-6=0.637 Омю

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: gorysun
Предмет: География, автор: shkolota11