Предмет: Физика, автор: DIma174Ru

тело трогается с места с ускорением 0,5м/с2 какую скорость приобретет тело через 0,5 мин?

Ответы

Автор ответа: zombie2478
0
a - ускорение (м/с^2)
u - скорость (м/с)
t - время (с)
a = u/t следовательно u = a*t
0,5 минут = 30 секунд 
u = 30*0,5 = 15(м/с)
Ответ: u = 15(м/с). 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: r9p8bwgdff