Предмет: Физика, автор: Bitx

Определите площадь поперечного сечения и длину проволоки из алюминия, если её сопротивление 0.10 Ом и масса 54 г.
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m=pa*V=pa*L*S
L=m/pa*S(1)
R=p*L/S(2)
 Подставим 1 в 2:
R=p*m/pa*S^2  S=sqrt(p*m/R*pa)=(2,8*10^-8*0,054/2700*0,1)=23,7*10^-7 м2
L=R*S/p=0,1*23,7*10^-7/2,8*10^-8=8,45 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sergey20002000