Предмет: Химия,
автор: джейк13
определите молярную массу газовой смеси которая состоит из 3г водорода и 16г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
n(молярная масса)=m(г)/M
n(H2)=3г/1г/моль=3моль
n(O2)=16/16=1моль
n(H2)=3г/1г/моль=3моль
n(O2)=16/16=1моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shihova27
Предмет: Математика,
автор: KARINA5473
Предмет: Английский язык,
автор: terentievaliza85
Предмет: Информатика,
автор: byzyiaayanaru
Предмет: Математика,
автор: nara174