Предмет: Физика,
автор: alex19984
цепь состоит из источника с эдс 14в и внутренним сопротивлением 2ом внешнее сопротивление цепи 5ом чему равна сила тока в цепи. как решить
Ответы
Автор ответа:
0
Общее сопротивление это сумма сопротивлений внешнего и внутреннего. Все остальное из закона Ома
I=14/(2+5)=2А
I=14/(2+5)=2А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kotnarkot999
Предмет: Химия,
автор: natashavalera02
Предмет: Английский язык,
автор: belockaemilicka
Предмет: Алгебра,
автор: Крис231
Предмет: Математика,
автор: Данис5