Предмет: Химия,
автор: vloko19
Определите массу воды полученной при горении в кислороде 6,72 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль
m(H2O) = 0,3*18 = 5,4 г
n(H2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль
m(H2O) = 0,3*18 = 5,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: ghalkina1987
Предмет: Математика,
автор: haokvi
Предмет: Физика,
автор: Данич145