Предмет: Физика,
автор: remoho26
Стальная проволока выдерживает силу натяжения T= 4,4 кН. С каким наибольшим ускорением a можно поднимать груз массой m = 400 кг, подвешенный на этой проволок чтобы она не разорвалась?
Ответы
Автор ответа:
0
cила натяжения при равномерном движении T=mg
cила натяжения при равноускоренном движении T=m(a+g)
наибольшее ускорение a = T/m -g =4.4 кН / 400 кг - 10 Н/кг = 4400/400 -10 = 11-10 =1 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: xren1234
Предмет: Физика,
автор: JetCake91
Предмет: Литература,
автор: hmm68
Предмет: Информатика,
автор: pantera2340