Предмет: Химия,
автор: АделяБергер
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 56 г калия с фосфорной кислотой, если выход реакции 95%?
Ответы
Автор ответа:
0
56 г ------------------------------ х л
6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2
6 моль 3 моль
39 г/моль 22,4 л/моль
234 г 67,2 л
х=67,2 л*56 г/234 г = 16,082 л - это 100% выход
Vпр.(Н2) = 16,082 л * 0,95 = 15,28 л
Ответ: 15,28 л
6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2
6 моль 3 моль
39 г/моль 22,4 л/моль
234 г 67,2 л
х=67,2 л*56 г/234 г = 16,082 л - это 100% выход
Vпр.(Н2) = 16,082 л * 0,95 = 15,28 л
Ответ: 15,28 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: irinastar3313
Предмет: Геометрия,
автор: SofyaStarcova
Предмет: Геометрия,
автор: nipycckau
Предмет: Алгебра,
автор: Kirillrussia
Предмет: Литература,
автор: islamannur1998