Предмет: Физика, автор: шлак1

СРОЧНО три резистора сопротивлениями 2ом 4 ом и 8 ом соедененытпаралллельно и включены в электртческую сеть. ток протекающий по второму резистору равен 0,5 А. определиье общкю силу тока в цепи

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано R1=2 Ом   R2=4 Ом   R3=8 Ом   I1- ?

U1=U2=U3=const
I1*R1=I2*R2
I1=I2*R2/R1=0,5*4/2=1 A  - ответ
Похожие вопросы