Предмет: Физика,
автор: aleksandrovnadidi
Найти кинетическую энергию тела движущего со скоростью 20 м/с , если его импульс равен 100 км/с
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс измеряется в кг*м/с. Если у вас это так, то:
p=m*V(1)
Ek=m*V^2/2(2)
Подставим 1 в 2: ek=p*V/2=100*20/2=1000 Дж
p=m*V(1)
Ek=m*V^2/2(2)
Подставим 1 в 2: ek=p*V/2=100*20/2=1000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rusterbest
Предмет: Английский язык,
автор: katia278
Предмет: Математика,
автор: cavid3356745
Предмет: Геометрия,
автор: ssveta1959