Предмет: Физика,
автор: 4bidden
На стальной шарик радиусом r=1,5 см помещен электрический заряд q=12нКл. Определить энергию электрического поля, создаваемого этим зарядом.
Ответы
Автор ответа:
0
дано r=1,5*10^-2 м q=12*10^-9Кл W- ?
W=q^2/2*C
для сферы C=r/k
W=k*q^2/2*r=9*10^9*144*10^-18/2*1.5*10^-2=48*10^-7 Дж=4,8мкДж
W=q^2/2*C
для сферы C=r/k
W=k*q^2/2*r=9*10^9*144*10^-18/2*1.5*10^-2=48*10^-7 Дж=4,8мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: albinakarpenchuk
Предмет: Физика,
автор: polins5969111
Предмет: История,
автор: valyusha22044