Предмет: Физика, автор: подпвлд

Определить внутреннее сопротивление батареи с ЭДС 12 В,если при токе силой 1,5 А внешнее сопротивление составляет 7 Ом.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Дано E=12 В
I=1.5 А
R=7Ом
Найти r
I=E/(R+r)=1.5=12/(7+r), отсюда 7+r=12/1.5=8, то есть r=1 Ом.


Автор ответа: Amigo3
0
Пиши, если будут трудности
Автор ответа: подпвлд
0
Может ещё одну решишь?
Автор ответа: подпвлд
0
Ау
Автор ответа: Amigo3
0
Давай
Автор ответа: Amigo3
0
Ничего, если завтра сделаю?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SophiaKip
Предмет: Литература, автор: 8Кэри32