Предмет: Физика,
автор: x4ipsx
Помогите пожалуйста, с полным решением
В рамке, содержащей 100 витков и равномерно вращающейся в однородном магнитном поле. изменяется по закону Ф=2,0*10^-4 cos 628t. Определить действующее значение э.д.с. и период её изменения. Как изменится зависимость э.д.с. от времени, если, не изменяя прочих условий, увеличить частоту вращение в два раза?
Ответы
Автор ответа:
0
e инд=NΔФ/Δt=-100*628*2*10⁻⁴sin628t=6,2800*2sin628t
E действ=100*628*2*10⁻⁴/√2=8,97 В
T=2π/ω=2π/628=6,28/628=0,01 c
v=1/Т
При увеличении частоты в 2 раза уменьшится в 2 раза период, а значит в 2 раза возрастет циклическая частота зависимость станет такой:
e =-6,2800*2sin1256t
E действ=100*628*2*10⁻⁴/√2=8,97 В
T=2π/ω=2π/628=6,28/628=0,01 c
v=1/Т
При увеличении частоты в 2 раза уменьшится в 2 раза период, а значит в 2 раза возрастет циклическая частота зависимость станет такой:
e =-6,2800*2sin1256t
Автор ответа:
0
это полное решение, от потока берется первая производная по времени для расчета ЭДС. Все написано в решении
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Yona8
Предмет: Математика,
автор: sabelkamari
Предмет: Математика,
автор: kalinasasha43
Предмет: Алгебра,
автор: milana40
Предмет: Биология,
автор: саша241182